• Sicherheitsschuhe vom Profi für Profis

  • Kundenservice mit Herz

  • Verbindliche Lieferzeiten

  • Überdurchschnittliche Lieferquote

  • Inhabergeführt

Professionelle Sicherheitsschuhe für Industrie, Handwerk und Gewerbe.
Seit 1972 bieten wir Kunden über den Fachhandel eine breite Produktpalette an innovativen und funktionellen Sicherheitsschuhen. Mit den Qualitäts-Schuhmarken MTS, SANTOS, SPARCO & Fitclog sind wir Ihr Partner, wenn es um Qualität und professionellen Schutz bei Arbeitsschuhen geht. Alle Modelle sind selbstverständlich nach ISO EN 20345 zertifiziert und reduzieren wirksam Belastungen der Gelenke für eine deutlich geringere Ermüdung… und das jeden Tag!
Ausgewiesene Fachleute kümmern sich um Ihre Bestellung und Ihre Fragen. Und das sofort – ganz ohne lästige Warteschleifen und ohne Callcenter.
Bei uns finden Sie über 120 Modelle und wir haben ständig über 60.000 Paar Sicherheitsschuhe für Sie auf Lager. Wertarbeit von A-Z, made in Europe.
Auch beim Verkauf unterstützen wir Sie gerne – fragen Sie nach unseren VKF-Maßnahmen.

Unser Team

Telefon +49 7021 98071-0
service@sander-schuhe.com

niels-charbel

Niels Charbel

Key Management im Vertrieb
Geschäftsführender Gesellschafter

Mobil +49 1707975173
Telefon +49 7021 98071-0
grit.schwind@sander-schuhe.com

grit-schwind

Grit Schwind

Key Management im Vertrieb

Mobil +49 1723023140
Telefon +49 7021 98071-0
joerg.strehle@sander-schuhe.com

joerg-strehle

Jörg Strehle

Key Management im Vertrieb

Telefon +49 7021 98071-12
harald.klaiss@sander-schuhe.com

harald-klaiss

Harald Klaiss

Kundenbetreuung und Vertrieb

Telefon +49 7021 98071-25
bernhard.haap@sander-schuhe.com

bernhard-haap

Bernhard Haap

Einkauf und Produktentwicklung

Telefon +49 7021 98071-11
kerstin.besemer@sander-schuhe.com

kerstin-besemer

Kerstin Besemer

Kundenbetreuung und Auftragswesen

Telefon +49 7021 98071-17
ludmila.marhejm@sander-schuhe.com

ludmila-marhejm

Ludmila Marhejm

Buchhaltung

Telefon +49 7021 98071-23
michael.gross@sander-schuhe.com

michael-gross

Michael Gross

Logistik, Retourenabwicklung und Kundenbetreuung

Telefon +49 7021 98071-18
versand@sander-schuhe.com

joerg-schmid

Jörg Schmid

Logistik

Telefon +49 7021 98071-18
versand@sander-schuhe.com

zdravko-pavic

Zdravko Pavic

Logistik

Telefon +49 7021 98071-16
isabelle.kunzmann@sander-schuhe.com

isabelle-kunzmann

Isabelle Kunzmann

Kundenbetreuung und Auftragswesen

Im Mutterschutz

© Copyright - Sander Handels GmbH & Co. KG